永州论坛

 找回密码
 注册新用户

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6786|回复: 17

[已回复]永州经开区周亮书记和李瑛主任请进

[复制链接]
发表于 2016-11-23 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本来想在经开区的网站上咨询留言的,可是书记信箱和主任信箱因为是老系统,功能不完善,无法实现互动,所以只能在永州论坛上请求您们答复了。
我们的诉求是:将军岭7栋房屋征收,什么时候开始?有没有明确的计划和征收标准?
    我们已经作好了征收拆迁的准备了,希望您们尽快落实10号市委文浩书记的项目进度会议精神,尽快进场进行征收工作,谢谢!


回复

使用道具 举报

创国卫
发表于 2016-11-28 09:24 | 显示全部楼层
myyzlt 网友您好!
  您反映的“将军岭7栋房屋征收,什么时候开始?有没有明确的计划和征收标准?”的问题,目前九股棚改指挥部正在做调查工作,进一步了解收集拆迁户的意见,并研究制定拆迁办法,如想具体了解可以拨打九股棚改指挥部电话(8361591),感谢您对我区工作的支持!

                                                          九股棚改指挥部


                                                             2016年11月25日

点评

是的,那边的开发工作是该进一大步了  发表于 2017-2-7 10:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-23 17:25 | 显示全部楼层
已经等了一年多了,今年又即将结束,希望能尽快征收。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-24 07:16 | 显示全部楼层
周围都规划进去了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-24 19:51 | 显示全部楼层
是啊,规划蓝图都有的,就是一直在拖,市委10号项目进度会议精神都有明确批示的。就是没看到动静。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-25 07:03 | 显示全部楼层
经开区要回复,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-25 13:25 | 显示全部楼层
中央也一再要求政务公开,可是经开区的领导怎么不公开呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-25 14:22 | 显示全部楼层
永州经开区的周书记和李主任怎么不回复呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-27 22:00 | 显示全部楼层
距离今年结束还剩最后一个月了,经开区到底是怎么计划的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-28 06:57 | 显示全部楼层
经开区没有网宣办还是不重视网络舆情?
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ|小黑屋|手机版|广告招商|永州新闻网论坛 ( 湘ICP备14019368号-1

GMT+8, 2017-3-27 22:26 , Processed in 0.225141 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表